Плиты ленточных фундаментов ФЛ в Ростове-на-Дону

Для основания ленточного фундамента используют фундаментные подушки. Для их обустройства используют плиты ленточных фундаментов ФЛ. Основное назначение – увеличить площадь опоры основания, снизить нагрузку на единицу площади. «Интекс-строй» предлагает купить плиты ленточных фундаментов ФЛ под фундамент – стандартные ЖБИ изделия в виде блоков различных размеров, изготовленных по ГОСТ 13580-85. Материалы изготовлены для различных нагрузок при строительстве жилых и промышленных зданий.

Что представляет собой плитный ленточный железобетонный фундамент

Внешне блок представляет собой геометрическую фигуру с расширенным основанием. ФЛ используют на различных почвах, в том числе водонасыщенных и сухих, при температурах до -40 градусов С. Это бюджетные элементы используются там, где песочной и гравийной подушки недостаточно. ЖБИ подушка является наиболее прочным элементом, обеспечивающим долговечность фундамента основания здания.

Плиты железобетонные  ФЛ выпускаются в достаточно большом списке типоразмеров, их которого можно выбрать подходящие варианты практически для любых построек.

Плиты ФЛ для ленточного фундамента

Подушки ФЛ для ленточного железобетонного фундамента с плитами часто применяются в многоэтажном строительстве, а также в частных домах, хотя для небольших строений вариант будет не из дешевых. Преимущество заключается в том, что сразу после сборки фундамент готов к эксплуатации. Технологии обустройства фундамента ленточного армированного с ФЛ плитами похожа на варианты с использованием ФБС. Участок подготавливается аналогичным образом, копается траншея. В некоторых случаях при использовании плиты ФЛ под фундамент из ФБС песчаная подушка не требуется, просто хорошо выравнивается и утрамбовывается грунт. Сочетание плит ФЛ и блоков дает надежную конструкцию железобетонных изделий. Важно следить за тем, чтобы стыки ФЛ и ФБС не совпадали. Лучший вариант - размещение «вразбежку», когда стык плиты приходится на середину блока. Стеновые блоки можно устанавливать сразу после обустройства ленточного железобетонного фундамента, проводить гидроизоляцию.

Что показывает маркировка фундаментного блока ФЛ

В маркировке отражается тип бетона, размеры длины и ширины в дециметрах, и наименование.

Пример: ФЛ 20.24-4 – плита фундаментная ленточная, ширина 20 дм (2 метра), и длина 24 дм. Последняя цифра 4 означает группу максимальной несущей способности, к которой относится изделие. В данном случае она относится к самой высокой группе, всего их 4.

Также маркировка может показывать степень проницаемости:

  • «П» — пониженная;
  • «Н» — нормальная;
  • «О» — особо низкая.

Наши изделия имеют документацию изготовителя, поэтому маркировка помогает при выборе и отгрузке товара.

Особенности установки

На первом этапе устанавливается ленточное основание, затем устанавливают монолитные плиты, края их опираются на ленту. Дом опирается на плитное основание и представляет собой коробку, перевернутую вниз. В итоге вес постройки перераспределяется, и на сам фундамент нагрузка значительно снижается. Вероятность бокового смещения сводится к минимуму, так как по периметру дополнительно усиливается устойчивость несущих стен.

Таким образом при применении тяжелой техники можно смонтировать монолитный железобетонный ленточный фундамент из готовых конструкций, полностью изготовленных в заводских условиях. Если вы решили устанавливать сваи, мы также готовы вам помочь.

Схема работы с нами
Заявка с сайта или по телефону
Заявка с сайта или по телефону
Консультация с менеджером
Консультация с менеджером
Согласование сроков и стоимости
Согласование сроков и стоимости
Оплата
Оплата
Поставка ЖБИ
Поставка ЖБИ

Часто задаваемые вопросы и ответы

Как мне получить расчет на поставку ЖБИ?

Вам нужно прислать заявку на почту info@monolit-gbi.ru где надо указать необходимую продукцию и количество. При необходимости доставки указать адрес и нужна ли выгрузка на объекте. Если вы юридическое лицо прикрепите реквизиты. Обязательно укажите контактный телефон, что бы менеджер мог с вами связаться для уточнения заказа. После обработки заявки менеджер отдела продаж пришлет вам счет с указанием стоимости и сроков.

Как могу оплатить ЖБИ если я физическое лицо?

Можно оплатить наличными в офисе, переводом на карту Сбербанк руководителя, оплата через банк по счету.

Какие документы я получу при покупке ЖБИ?

Если вы физическое лицо то чек, УПД (универсальный передаточный документ), транспортную накладную и паспорт качества на товар. Если юридическое то УПД (универсальный передаточный документ), транспортную накладную и паспорт качества на товар.

Могу ли я забрать ЖБИ на самовывоз?

Да. Отгрузка производится только в открытую машину при наличии доверенности.

Как быстро вы доставите продукцию?

При условии наличия продукции на складе, на следующий день после оплаты.

Каким транспортом вы доставляете ЖБИ?

В зависимости от веса и габаритов продукции мы подбираем необходимый транспорт. Это может быть газель (2 т.), шаланда (20-40 т.), манипулятор (10-20 т.).

Какой режим работы у завода?

Отгрузка производится по будним дням. На самовывоз мы отгружаем с 9-00 до 17-00 в порядке живой очереди. При централизованной доставке временной интервал с 9-00 до 18-00 по договоренности с Заказчиком.