Плюсы и минусы ФБС блоков

 Для строительства ленточных фундаментов используются фундаментные блоки. В современных технологиях они популярны из-за высокой скорости установки  процесс происходит намного быстрее, чем заливка обычного фундамента. Получается надежное и прочное основание. Особенно часто используют ФБС в местах, где монолитный фундамент невозможно установить из-за плохих климатических условий, или бетонные узлы расположены на значительном удалении.

Плюсы

Блочные ленточные фундаменты отличаются от монолитных способом установки и имеют множество преимуществ.

Плюсы и минусы ФБС

  1. Не монтируется опалубка и арматура для каркаса.
  2. Монолитный фундамент требует времени на прочное застывание, а это порядка 28 рабочих дней. Строительство здания после установки сборного фундамента можно продолжать сразу после его монтажа.
  3. Количество фундаментных блоков можно точно подсчитать, и не переплачивать за материалы.
  4. Для каждого здания можно выбрать подходящие готовы формы.
  5. Срок эксплуатации ФБС достигает 100 лет.
  6. Материалы имеют высокую прочность – здание не дает усадки и не деформируется в процессе эксплуатации.
  7. Благодаря обширной линейке размеров можно возводить объекты любых конфигураций, от небольших построек, до домов в несколько этажей.
  8. Наличие петель, монтажных петель и пазов упрощает весь процесс стыковок.

Минусы ФБС

Из недостатков специалисты отмечают высокий вес изделий, что затрудняет доставку и установку. Без применения тяжелой техники манипуляции с конструкциями выполнить практически невозможно, это увеличивает общую стоимость фундамента. Также отмечается, что, если почва реагирует на изменения температуры, при длительной эксплуатации некоторые элементы могут дать усадку.

С этими недостатками строители справляются легко. Например, избежать усадки полностью помогает заливка ленточных плит, после которой перераспределяется давление блоков и стен. Для защиты шовных участков проводится гидроизоляция основания. В местах, где отмечается высокий уровень грунтовых вод, стройплощадку осушают с помощью дренажной системы.

Схема работы с нами
Заявка с сайта или по телефону
Заявка с сайта или по телефону
Консультация с менеджером
Консультация с менеджером
Согласование сроков и стоимости
Согласование сроков и стоимости
Оплата
Оплата
Поставка ЖБИ
Поставка ЖБИ

Часто задаваемые вопросы и ответы

Как мне получить расчет на поставку ЖБИ?

Вам нужно прислать заявку на почту info@monolit-gbi.ru где надо указать необходимую продукцию и количество. При необходимости доставки указать адрес и нужна ли выгрузка на объекте. Если вы юридическое лицо прикрепите реквизиты. Обязательно укажите контактный телефон, что бы менеджер мог с вами связаться для уточнения заказа. После обработки заявки менеджер отдела продаж пришлет вам счет с указанием стоимости и сроков.

Как могу оплатить ЖБИ если я физическое лицо?

Можно оплатить наличными в офисе, переводом на карту Сбербанк руководителя, оплата через банк по счету.

Какие документы я получу при покупке ЖБИ?

Если вы физическое лицо то чек, УПД (универсальный передаточный документ), транспортную накладную и паспорт качества на товар. Если юридическое то УПД (универсальный передаточный документ), транспортную накладную и паспорт качества на товар.

Могу ли я забрать ЖБИ на самовывоз?

Да. Отгрузка производится только в открытую машину при наличии доверенности.

Как быстро вы доставите продукцию?

При условии наличия продукции на складе, на следующий день после оплаты.

Каким транспортом вы доставляете ЖБИ?

В зависимости от веса и габаритов продукции мы подбираем необходимый транспорт. Это может быть газель (2 т.), шаланда (20-40 т.), манипулятор (10-20 т.).

Какой режим работы у завода?

Отгрузка производится по будним дням. На самовывоз мы отгружаем с 9-00 до 17-00 в порядке живой очереди. При централизованной доставке временной интервал с 9-00 до 18-00 по договоренности с Заказчиком.