В чем секрет надежности и долговечности фундамента на забивных сваях?

Более 65% объектов современного строительства строится на железобетонных свайно-забивных фундаментах. Такие конструкции представляют собой готовые свайные столбы, забиваемые на определенную глубину.

Сваи – длинные стержневые изделия из железобетона с заостренным концом, характеризуемые прочностью выше 22,5 B, длиной от 3 до 25 метров. Могут быть цельными и полыми, квадратным, прямоугольным или с круглым сечением.

Внутри конструкции помещена стальная рифленая арматура диаметром от 10 мм. Различают свайные изделия предварительного напряжения или с использованием ненапрягаемой арматуры. Отличительная особенность процесса изготовления свайного фундамента – не требуется выемка грунтов, а значит возможно применение на мягких грунтах, оврагах, холмах и других проблемных рельефах. Для забивки железобетонных свай используется сваезабивное оборудование: дизельное, гидравлическое или паровоздушное. 

Свайные фундаменты в гражданском и промышленном строительстве

Все параметры (сечение, угол заострения, длина) нормируются ГОСТами. В гражданском многоэтажном строительстве и возведении зданий под промышленные объекты чаще всего используют сплошные забивные железобетонные сваи  квадратного сечения с заостренным концом, изготавливаемые из тяжелого конструкционного бетона и рифленой арматуры.

Подбор конкретных материалов осуществляется от вида грунта:

  • На среднеплотных слоях почвы используют железобетонные изделия  с напряженной арматурой.
  • В песчаных и глинистых почвах – сваи с ненапряженной арматурой;
  • При присутствии слоев склонных к сжатию, без присутствия крупных камней или участков глины – изделия с продольным ненапряженным армированием.
  • Сваи 1.011.1-10 – тип забивных железобетонных изделий с ненапрягаемой арматурой, рассчитаны на большие нагрузки высотных домов, могут устанавливаться на различных видах мягких грунтов, в болотистой местности, на намывной территории. Полученный свайный фундамент подходит для строительства каркасных, железобетонных, каменных, деревянных строений.

Преимущество забивных фундаментов в малоэтажном строительстве

Благодаря появлению легких забивных установок технология забивных фундаментов стала доступной для малоэтажного строительства.

  • Не нарушается ландшафт, не требуются котлованные и другие земельные работы.
  • Не мешают камни.
  • Можно подобрать свайную продукцию в Ростове-на-Дону для любых «проблемных» грунтов.
  • Не страшны гниение и коррозия.
  • Экономичность – экономия на разработке грунта 70-90%, на расходе бетона – 20-40%.
  • Долговечность. Срок службы – 70-100 и более лет.
  • Сокращение сроков строительства – нет необходимости ждать высыхания бетона, строить можно сразу посоле установки свайного ЖБ основания.
  • Монтаж всесезонно, даже зимой.
  • Экономия времени - за одну смену забивается до 35-40 опор, таким образом установка фундамента частного дома займет 1-2 дня. Основа из забивных свайных столбов стоит намного дешевле, чем ленточная. Поскольку сваи забиваются ниже глубины промерзания, конструкция будет устойчивой к вспучиванию. Основным минусом этого варианта является невозможность установить цокольный этаж или подвал, что при особенностях мягкой почвы и так будет проблематично.

Фото жб свайных фундаментов:

Фото свайных фундаментов частного дома

 

Компания «Интексстрой» имеет репутацию надежного поставщика железобетонных изделий в Ростове-на-Дону. Всю продукцию смотрите в каталоге. Чтобы купить все для свайного ЖБ фундамента по цене производителя, позвоните нам по телефонам, или направьте заявку с помощью формы сайта.

Схема работы с нами
Заявка с сайта или по телефону
Заявка с сайта или по телефону
Консультация с менеджером
Консультация с менеджером
Согласование сроков и стоимости
Согласование сроков и стоимости
Оплата
Оплата
Поставка ЖБИ
Поставка ЖБИ

Часто задаваемые вопросы и ответы

Как мне получить расчет на поставку ЖБИ?

Вам нужно прислать заявку на почту info@monolit-gbi.ru где надо указать необходимую продукцию и количество. При необходимости доставки указать адрес и нужна ли выгрузка на объекте. Если вы юридическое лицо прикрепите реквизиты. Обязательно укажите контактный телефон, что бы менеджер мог с вами связаться для уточнения заказа. После обработки заявки менеджер отдела продаж пришлет вам счет с указанием стоимости и сроков.

Как могу оплатить ЖБИ если я физическое лицо?

Можно оплатить наличными в офисе, переводом на карту Сбербанк руководителя, оплата через банк по счету.

Какие документы я получу при покупке ЖБИ?

Если вы физическое лицо то чек, УПД (универсальный передаточный документ), транспортную накладную и паспорт качества на товар. Если юридическое то УПД (универсальный передаточный документ), транспортную накладную и паспорт качества на товар.

Могу ли я забрать ЖБИ на самовывоз?

Да. Отгрузка производится только в открытую машину при наличии доверенности.

Как быстро вы доставите продукцию?

При условии наличия продукции на складе, на следующий день после оплаты.

Каким транспортом вы доставляете ЖБИ?

В зависимости от веса и габаритов продукции мы подбираем необходимый транспорт. Это может быть газель (2 т.), шаланда (20-40 т.), манипулятор (10-20 т.).

Какой режим работы у завода?

Отгрузка производится по будним дням. На самовывоз мы отгружаем с 9-00 до 17-00 в порядке живой очереди. При централизованной доставке временной интервал с 9-00 до 18-00 по договоренности с Заказчиком.